Знаете ли вы, что больше всего любителей кошек проживает в Новой Зеландии - 48% населения страны имеют хотя бы одного кота или кошку.

Иллюстрация к тексту

Новости ZooTorg.Ru

Купить сайт!

Новые правила содержания домашних животных появятся в уральской столице г. Екатеринбурге

12:19 - 16 мая 2007 года

Проект новых правил содержания домашних животных в уральской столице обсуждали вчера в комиссии по городскому хозяйству Екатеринбургской городской думы.

Правила содержания животных — новый для города документ. Сегодня в Екатеринбурге, как и на территории всей Свердловской области действуют «Примерные правила содержания домашних животных в Свердловской области», принятые областным правительством в 2004 году. Эти примерные правила носят рекомендательный характер и обязательными в исполнении владельцами домашних животных своих обязанностей по уходу и содержанию не являются.

Однако, и чиновники, и жители города отмечают необходимость обязательного принятия таких правил в Екатеринбурге.

В документе определяются условия содержания животных, обязанности их владельцев по уходу и обеспечению безопасности других людей во время выгула. Основные «новшества» коснулись отведения мест для прогулок домашних питомцев, и способов отлова безнадзорных животных. Согласно правилам, владельцам животных запрещено выгуливать их на территориях школ, детских садов, медицинских учреждений, а так же в историческом сквере города Екатеринбурга. Обязательным для всех становится условие выгуливать собак в жилых микрорайонах только на поводке. Организациям, осуществляющим отлов безнадзорных животных, запрещено отлавливать их в присутствии детей, кроме случаев, когда ребенку угрожает опасность.

Как считают в комитете благоустройства города администрации Екатеринбурга, где разрабатывался проект, новые правила должны обеспечить безопасность жизни и здоровья горожан, повысить чистоту и общественный порядок.

Отметим, что подобные положения о содержании домашних животных действуют в нескольких городах Свердловской области. В прошлом году правила были приняты в Каменске-Уральском и Заречном.

Комиссия гордумы по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию, обсудив проект, и, заслушав мнения экспертов, решила внести в проект повестки дня ближайшего заседания думы, которое состоится 22 мая, вопрос о принятии правил содержания домашних животных в Екатеринбурге. По мнению председателя комиссии гордумы по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Александра Сизова, утверждение правил гордумой не вызовет каких-либо препятствий.

Метки:

Копировать в блог     Сообщить новость     Добавить комментарий

Сделать ZooTorg.Ru домашней страницей     Карта сайта   <%%SITE NAME%%> - визитная карта в формате vCard   Архив сайта

Опрос

Каких домашних животных вы предпочитаете? (голосов: 3507)

  • кошек - 1031 (29%)
  • собак - 1999 (57%)
  • птиц - 109 (3%)
  • рыб - 75 (2%)
  • рептилий - 62 (2%)
  • грызунов - 131 (4%)
  • других - 61 (2%)
  • никаких - 39 (1%)
[an error occurred while processing this directive]


Сентябрь 2018
Пн3101724
Вт4111825
Ср5121926
Чт6132027
Пт7142128
Сб18152229
Вс29162330
Отказ от ответственности

© 2006-2012 ZooTorg.Ru