Знаете ли вы, что правильно натасканные арабские борзые никогда не убивают свою охотничью добычу, а только перекусывают зверю связки на задних лапах. Делается это для того, чтобы добыча не протухла на жаре.

Новости ZooTorg.Ru

Купить сайт!

Хит сезона в собачьей моде - розовые очки и костюмы со стразами

14:53 - 27 марта 2007 года

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. В столице начался праздник всех светских модниц - Неделя моды в Москве, где девушки и женщины могут увидеть последние модные тенденции и заказать новый гардероб от кутюр. От своих стильных хозяек не хотят отставать и их четверолапые питомцы, для которых в специализированных столичных магазинах и салонах уже привезли новые коллекции одежды.

Как рассказал РИА Новости директор салона для собак "Милорд" Денис Васильев, пик сезона в собачьей моде на весну-лето 2007 - розовые солнечные очки и спортивные костюмы со стразами.

"Вообще собачья мода во многом ориентируется и даже копирует модные новинки с человеческих фэшен-показов, хотя, здесь есть и свои особенности", - отметил Васильев.

"В прошлом году хитом сезона у собак был стиль милитари, сейчас ему на смену пришли спортивные костюмы со стразами, из которых выложены черепа. Если обратить внимание на молодежную моду, то - это как раз та одежда, которую сейчас носят", - добавил директор салона.

По его словам, спортивные костюмы для собак шьют в зависимости от пола: мальчикам - штанишки и курточки, девочкам - вместо штанишек полагаются юбки. При чем самой стильной отделкой для костюма в этом сезоне являются коричневые лампасы на штанах. Также в весенних коллекциях представлены разноцветные футболки и кофты в винтажном стиле, не сходящем с подиумов многих известных домов мод.

"Еще один немаловажный штрих к созданию образа домашненго любимца - это стильные солнечные очки. В этом году дизайнеры предложили специальные розовые очки, которые аккуратно крепятся на резинках на голове собаки, и не доставляют дискомфорта животному", - сообщил Васильев.

Кроме того, пока окончательно не потеплело стильной собаке, чтобы не промочить и не застудить лапы необходимо приобрести модные кроссовки или кожаные ботинки.

В столичном глуминг-салоне "Чарли" на весну собакам советуют покупать модные яркие дождевики, зеленые, сиреневые или розовые кепочки, а также не забывать про ожерелья и бантики.

"С приходом тепла особой популярностью стали пользоваться дождивики, однако пока не перестают покупать и комбинезоны, но уже совсем скоро им на смену придут модные кофточки для мальчиков и платьица и сарафаны с оборками и стразами для девочек", - отметила сотрудницы салона Нина Курченидзе.

Фирма Ютакс, специализирующаяся на пошиве одежды для животных, разработала для удобства клиентов целый размерный ряд.

"На основе метрических исследований различных пород собак и кошек, при участии специалистов кинологов и фелинологов разработан размерный ряд. Определяющим параметром размера одежды является обхват грудной клетки", - рассказали в фирме.

"Одежда определенного размера, может быть приемлем для собак и кошек различных пород со сходными размерами. В связи с этим отпадает необходимость искать одежду для собак и кошек исходя из породы, как и люди не покупают одежду по национальности", - добавили там.

Компания предлагает как прогулочную одежду на все сезоны, так и домашнюю. Костюмчики, курточки, юбочки, шорты и футболки шьют из водоотталкивающих, непромокаемых, хлопчатобумажных, трикотажных тканей, кожи и меха.

Метки:

Копировать в блог     Сообщить новость     Добавить комментарий

Сделать ZooTorg.Ru домашней страницей     Карта сайта   <%%SITE NAME%%> - визитная карта в формате vCard   Архив сайта

Опрос

Каких домашних животных вы предпочитаете? (голосов: 3507)

  • кошек - 1031 (29%)
  • собак - 1999 (57%)
  • птиц - 109 (3%)
  • рыб - 75 (2%)
  • рептилий - 62 (2%)
  • грызунов - 131 (4%)
  • других - 61 (2%)
  • никаких - 39 (1%)
[an error occurred while processing this directive]


Сентябрь 2018
Пн3101724
Вт4111825
Ср5121926
Чт6132027
Пт7142128
Сб18152229
Вс29162330
Отказ от ответственности

© 2006-2012 ZooTorg.Ru